suarasurabaya.net

Berikut Jadwal Semifinal Indonesia Open 2019
Laporan Agustina Suminar | Sabtu, 20 Juli 2019 | 07:22 WIB

Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon meraih kemenangan dua game langsung atas Zhang Nan/Ou Xuan Yi (Tiongkok), dengan skor 21-12, 21-16, Jumat (19/7/2019). Foto: PBSI
suarasurabaya.net| Dua wakil Indonesia siap berlaga di babak semifinal turnamen bulu tangkis Blibli Indonesia Open yang berlangsung di Lapangan 1 Istora Gelora Bung Karno, Senayan, Jakarta pada Sabtu (20/7/2019).

Kedua perwakilan tim Merah Putih itu berasal dari sektor ganda putra, yakni pasangan unggulan ke-empat Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan dan unggulan pertama Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo.

Laga semifinal turnamen bulu tangkis level Super 1000 itu akan dimulai pada pukul 12:00 WIB dan dibuka dengan nomor pertandingan ganda putri antara pasangan unggulan ke-enam Korea Selatan Lee So Hee/Shin Seung Chan melawan unggulan ketiga Jepang Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi.

Setelah itu, sekitar pukul 13:00 WIB, laga selanjutnya akan mempertemukan Hendra/Ahsan dengan pasangan ganda putra asal Jepang Takuro Hoki/Yugo Kobayashi.

Terdapat sepuluh pertandingan yang akan dilangsungkan pada babak semifinal turnamen berhadiah total 1.250.000 Dolar Amerika Serikat atau hampir sekitar Rp17 miliar itu. Berikut jadwal lengkap babak semifinal Blibli Indonesia Open 2019 dilansir Antara:


Mulai pukul 12:00 WIB - Lapangan 1

Ganda Putri: Lee So Hee/Shin Seung Chan (6) (KOR) vs Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi (3) (JPN)

Ganda Putra: Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (4) (INA) vs Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (JPN)

Tunggal Putri: Tai Tzu Ying (1) (TPE) vs Akane Yamaguchi (4) (JPN)

Ganda Putra:Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1) (INA) vs Li Jun Hui/Liu Yu Chen (3) (CHN)

Ganda Putri: Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (4) (CHN) vs Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (2) (JPN)

Tunggal Putri: Pusarla V Sindhu (5) (IND) vs Chen Yu Fei (2) (CHN)

Tunggal Putra: Kantaphon Wangcharoen (THA) vs Chou Tien Chen (4) (TPE)

Ganda Campuran: Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (5) (MAS) vs Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping (2) (CHN)

Tunggal Putra: Wong Wing Ki Vincent (HKG) vs Anders Antonsen (DEN)

Ganda Campuran: Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (1) (CHN) vs Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (MAS).(ant/tin)
top