suarasurabaya.net

Lima Wakil Indonesia Siap Berlaga di Semifinal Japan Open
Laporan Agustina Suminar | Sabtu, 27 Juli 2019 | 07:31 WIB

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo ganda putra Indonesia saat menyelesaikan laga rubber game melawan Aaron Chia/Soh Wooi Yik ganda putra Malaysia bermain di Musashino Forest Sport Plaza, Tokyo, Jepang pada Sabtu (27/7/2019). Foto: PBSI
suarasurabaya.net| Lima wakil Indonesia siap berlaga di babak semifinal turnamen bulu tangkis Daihatsu Yonex Japan Open 2019 yang berlangsung di Musashino Forest Sport Plaza, Tokyo, Jepang pada Sabtu (27/7/2019).

Kelima wakil tim Merah Putih itu, yakni tunggal putra Jonatan Christie, dua ganda putra Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo dan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, serta dua pasangan campuran Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti dan Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja.

Laga semifinal turnamen bulu tangkis level Super 750 itu akan dimulai pada pukul 10:00 waktu Tokyo dan dibuka dengan nomor pertandingan ganda putri yang sama-sama berasal dari Jepang, yaitu pasangan unggulan pertama Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara melawan unggulan ketiga Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi.

Terdapat sepuluh pertandingan yang akan dilangsungkan pada babak semifinal turnamen berhadiah total 750.000 Dolar Amerika Serikat itu. Berikut jadwal lengkap babak semifinal Daihatsu Yonex Jepang Open 2019 dilansir Antara:

Mulai pukul 10:00 waktu Tokyo - Lapangan 1

Ganda Putri: Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (1) (JPN) vs Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi (3) (JPN)

Tunggal Putri: Michelle Li (CAN) vs Nozomi Okuhara (3) (JPN)

Tunggal Putra: Kento Momota (1) (JPN) vs Sai Praneeth B (IND)

Tunggal Putri: Akane Yamaguchi (4) (JPN) vs Chen Yu Fei (2) (CHN)

Ganda Campuran: Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (5) (MAS) vs Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping (2) (CHN)

Tunggal Putra: Jan O Jorgensen (DEN) vs Jonatan Christie (6) (INA)

Ganda Putra: Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (4) (INA) vs Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (2) (JPN)

Ganda Putra: Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1) (INA) vs Li Jun Hui/Liu Yu Chen (3) (CHN)

Mulai pukul 10.30 waktu Tokyo - Lapangan 2

Tunggal Putri: Kim So Yeong/Kong Hee Yong (KOR) vs Li Wen Mei/Zheng Yu (CHN)

Ganda Campuran: Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (6) (INA) vs Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (7) (INA).(ant/tin/ipg)
top